Прокурором Притобольного района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о продаже несовершеннолетнему алкогольной продукции

Прокурором Притобольного района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жительницы с. Глядянского, 1953 года рождения. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции).

Собранными по уголовному делу доказательствами подтверждено, что в феврале 2016 года, будучи привлеченной в июле 2015 к административной ответственности за аналогичное деяние, находясь на рабочем месте в качестве продавца магазина, не придав значение возрасту покупателя, не попросила предъявить паспорт и продала банку пива шестнадцатилетнему местному жителю.

После утверждения обвинительного акта  уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокурор района                                                                                В.Ю. Недорезов