В Притобольном районе осужден к лишению свободы директор МУП «Притоболье» за присвоение денежных средств предприятия ЖКХ

В 2015 году по материалам проверки, проведенной прокуратурой Притобольного района, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ в отношении директора МУП «Притоболье» по факту присвоения, то есть хищения чужого имущества вверенного виновному, совершенного лицом, с использованием своего служебного положения.

На основании предоставленных государственным обвинителем доказательств подтвержден факт получения директором предприятия на протяжении 2011-2013 г.г. на основании своих приказов премии за счет средств предприятия, зная о том, что трудовой договор не предусматривал возможности получения данного вознаграждения должностным лицом. Своими действиями директор МУП «Притоболье» причинил предприятию ущерб на сумму 186 тыс. руб., который был в полном объеме возмещен на стадии предварительного расследования.

Приговором Притобольного районного суда от 18.07.2016 Подгорбунских С.Н. осужден к лишению свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, а также государственных и муниципальных учреждениях сроком на 2 года.

 

 

Прокурор района

 

советник юстиции                                                                              В.Ю. Недорезов