Направлено для рассмотрения в суд уголовное дело по факту разбойного нападения на престарелую жительницу Притобольного района

Прокурором Притобольного района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по ч. 3 ст. 162 УК РФ в отношении ранее судимого жителя с. Боровлянка Притобольного района по факту нападения в целях хищения имущества 88-летней жительницы районного центра, совершенного с применением насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище.

В ходе предварительного расследования доказан факт нападения в целях хищения имущества пенсионерки в с. Глядянском Притобольного района, после незаконного проникновения в дом, обвиняемый с целью подавления воли потерпевшей нанес женщине не менее двух ударов деревянной палкой по голове и телу, похитил сумку с денежными средствами в сумме 560 руб.

Кроме того, в текущем году этим же обвиняемым был совершен угон мотоцикла в с. Плотниково Притобольного района. В ходе предварительного расследования фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Прокурор района                                                                                В.Ю. Недорезов