Направлено для рассмотрения в суд уголовное дело по факту квартирных краж, совершенных на территории Притобольного района

Прокурором Притобольного района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по п. «а,в» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением крупного ущерба гражданину по одному эпизоду) в отношении ранее судимой жительницы города Шадринска, которая в сентябре 2017, воспользовавшись отсутствием хозяев дома в дневное время совершила тайное хищение ювелирных изделий на суммы 531 тыс. руб. и 196 тыс. руб. соответственно, открыв дверь ключами, оставленными потерпевшими за пределами жилища в укромном месте.

Данное преступление раскрыто сотрудниками ОУР МО МВД РФ «Притобольный», часть похищенных изделий изъята следователем и возвращена потерпевшим, добыты доказательства, подтверждающие причастность женщины к совершению преступления.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.