За неисполнение законных требований прокурора района директор ООО «Кравченко» привлечен к административной ответственности

В соответствии со ст. 22 Федерального закона от 17.01.1992 г. №2202-1 «О прокуратуре РФ» прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе требовать от руководителей коммерческих организаций представления необходимых документов и материалов или их копий, статистических и иных сведений в сроки и порядке, которые установлены федеральным законом.

02.03.2018 заместителем прокурора Притобольного района в связи с разрешением обращения гражданина директору ООО «Кравченко» Болтневу М.И. направлен запрос с требованием предоставить в срок не позднее 07.03.2018 информацию о наличии у предприятия задолженности по заработной плате.

Указанная информация или сведения о невозможности предоставления ответа в прокуратуру района не поступили, в связи с чем в отношении должностного лица прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

За умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, 10.05.2018 директор ООО «Кравченко» Болтнев М.И. привлечен к административной ответственности по ст.17.7 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей. Постановление мирового судьи не вступило в законную силу.

 

Прокурор района

советник юстиции                                                                          В.Ю. Недорезов