Прокуратурой Притобольного района в ходе проверки исполнения требований законодательства при рассмотрении администрацией Притобольного района обращения представителя Союза лесопромышленников по вопросу предоставления информации о хозяйствующих субъектах установлены нарушения.

Так, после регистрации обращения в книге входящей корреспонденции администрации района обращение 09.01.2018 передано на исполнение должностному лицу, в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ответ на вышеуказанное обращение руководителем аппарата администрации Притобольного района заявителю направлен не был.

По данному факту прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения мировому судье.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении 10.05.2018 руководитель аппарата администрации Притобольного района, действия которой квалифицированы по ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. руб. Постановление не вступило в законную силу.

Прокурор района

советник юстиции                                                                          В.Ю. Недорезов