Прокуратурой Притобольного района в ходе проверки исполнения требований законодательства при рассмотрении администрацией Березовского сельсовета обращения жителей д. Подгорная по вопросу уборки мусора с территории населенного пункта.

Так, после регистрации обращения в книге входящей корреспонденции администрации сельсовета обращение 18.04.2018 принято к исполнению должностным лицом, в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ответ на вышеуказанное обращение главой сельсовета заявителю направлен не был.

По данному факту прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения мировому судье.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении 07.08.2018 глава Березовского сельсовета Притобольного района, действия которого квалифицированы по ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. руб. Постановление вступило в законную силу.

Прокурор района                                                                           В.Ю. Недорезов