Житель Нижневартовска осужден к штрафу за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности во время охоты

Приговором мирового судьи судебного участка №21 Притобольного судебного района от 20.03.2019 осуждено лицо, виновное в причинении тяжкого вреда здоровью человека во время охоты. Так, в декабре 2018 года 33-летний житель города Нижневартовска, приглашенный на охоту в Притобольный район Курганской области, находясь в охотничьих угодьях вблизи людей, без разрешения руководителя охоты произвел 2 выстрела. В результате грубого нарушения правил охоты один из охотников был тяжело ранен картечью. На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд с учетом добровольного возмещения подсудимым потерпевшему морального вреда в размере 800000 рублей приговорил виновного к наказанию в виде штрафа в размере 30000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района                                                                          М.В. Дресвянников