На основании представленных государственным обвинителем доказательств осужден гражданин применивший насилие в отношении сотрудника полиции

Государственным обвинителем в судебном заседании доказано, что в феврале 2014 года в ночное время в с. Глядянском Притобольного района ранее не судимый гражданин устроил скандал в доме своих родственников, перешедший в драку.

Прибывший на место происшествия полицейский ОВО по г. Кургану УМВД по Курганской области с дислокацией на территории Притобольного района в целях пресечения административного правонарушения предложил гражданину проехать с ним в межмуниципальный отдел полиции и вывел его на крыльцо дома, после чего гражданин из мести за добросовестное исполнение должностных обязанностей нанес сотруднику полиции удар головой в лицо, причинив телесные повреждения в виде перелома костей носа и ссадины, повлекшие легкий вред здоровью.

Действия гражданина квалифицированы как применение насилия,  опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч.2 ст.318 УК РФ).

Осужденному назначено наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

 

 

Прокурор района                                                                            В.Ю. Недорезов