Навигация

Информация о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления Притобольного района

В 1 квартале 2013 года прошло одно заседаний комиссии Администрации Притобольного района по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов,  на котором  принят план работы комиссии на 2013 год.

В январе 2013 года в адрес комиссии поступила информация прокуратуры Притобольного района о несоблюдении лицом, занимающим муниципальную должность запретов, налагаемых Федеральным законом «О муниципальной службе».  В ходе проверки Прокуратурой Притобольного района установлено, что в ноябре 2012 года в ряде муниципальных образований Притобольного района (с. Плотниково, с. Обрядовка и др.) с участием заместителя Главы Притобольного района – руководителя отдела сельского хозяйства Н.В. Глуховой проведены сходы с гражданами, производящими сдачу молока хозяйствующим субъектам с целью их дальнейшей переработки. На данных собраниях присутствовала часть жителей сел, имеющих наибольшее поголовье крупного рогатого скота, которым Глуховой Н.В. индивидуальный предприниматель Шевченко А.В. был представлен как новый занимающийся в Притобольном районе хозяйствующей деятельностью предприниматель, открывший сырный завод в с. Глядянское. Также Глуховой Н.В. до населения доведено, что Шевченко А.В. предлагает сдавать ему молоко по более высокой цене.

Кроме того, вопреки требованиям п.6 ч.1 ст.14 Федерального закона от 02.03.2007 г. №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Глухова Н.В. выезжала на проведение сходов на автомобиле ИП Шевченко А.В., что создает среди населения Притобольного района негативное мнение о представлении работниками Администрации Притобольного района интересов хозяйствующих субъектов.

Комиссией Администрации Притобольного района по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих данная информация рассмотрена, заслушаны пояснения Глуховой Н.В. и установлено, что посещение ею сходов населения в селах Боровлянка, Плотниково, Обрядовка происходило по договоренности с Администрациями данных сельсоветов, что не является нарушением Федерального закона № 25-ФЗ. Решением комиссии установлено, что Глухова Н.В. соблюдала требования об урегулировании конфликта интересов на муниципальной службе.

Комиссией рассмотрено уведомление:

- из ГУ Управления пенсионного фонда РФ в Притобольном районе Курганской области о приеме на работу гражданина, замещавшего должность муниципальной службы Дешко Елены Анатольевны, которая в настоящее время назначена на должность ведущего специалиста-эксперта отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц.

За 1 квартал 2013 год  информации  о наличии у муниципальных служащих Администрации Притобольного района  и Администраций сельсоветов личной заинтересованности, которая могла бы привести к конфликту интересов, не поступала.