Инвесторам

Уважаемые инвесторы!

Притобольный район издавна славится высокими урожаями, трудолюбивыми людьми, неподражаемым колоритом населенных пунктов.

Притобольный район Курганской области  расположен в южной части Курганской области, южнее областного центра города Кургана и граничит на западе с Куртамышским, на севере с Кетовским, на востоке с Половинским районами Курганской области, на юге с Звериноголовским районом и Республикой Казахстан.

Районный центр Притобольного района - село Глядянское, расположено в центральной части района, в 66 км от областного центра. Основная транспортная магистраль, проходящая по территории района - международная автотрасса Курган –Звериноголовское (до границы с Казахстаном).

Благоприятный климат, живописная природа и прекрасные люди создают предпосылки для реализации инвестиционных проектов любого профиля.

Главный сектор нашей экономики – агропромышленный комплекс. Площадь территории района составляет 230,2 тыс. га, из них большая часть занята сельхозугодьями.

У нас замечательная природа, красивые водоемы, есть все, чтобы жить, работать, отдыхать. И мы будем рады сотрудничеству со всеми, кто любит землю и хочет на ней работать.

Мы можем предложить земельные участки для строительства жилья и создания зон отдыха.

Мы открыты для общения, делового партнерства и сотрудничества. Инвестиции в экономику Притобольного района – выгодное вложение вашего капитала.

Добро пожаловать в Притобольный район!

Инвестиционный уполномоченный-

Заместитель Главы Притобольного района –

руководитель отдела экономики                                                                           Н.А.Лукиных

Контактные данные:

Инвестиционный управляющий – Лукиных Надежда Александровна- заместитель Главы Притобольного района  -руководитель отдела экономики

Лесовой Дмитрий Юрьевич – первый заместитель Главы Притобольного района

Тел. 8-35-239-9-1-30-79

Литвин Андрей Викторович– заместитель Главы Притобольного района- руководитель сектора по архитектуре, строительству и ЖКХ

Тел. 8-35-239-9-11-54

Половина Маргарита Геннадьевна – руководитель отдел по управлению муниципальным имуществом Администрации Притобольного района

Тел.8-35-239-9-30-78

Путинцева Елена Николаевна – главный специалист сектора архитектуры , строительства и ЖКХ