Информация для работодателей по Трёхстороннему соглашению

Уважаемые работодатели!

Информируем, что распоряжением Правительства Курганской области от 13 декабря 2016 года № 298-р утверждено Областное трехстороннее соглашение между Курганским областным союзом организации профсоюзов «Федерация профсоюзов Курганской области», Правительством Курганской области и КРОР «Союз промышленников и предпринимателей» на 2017-2019 годы (далее - Трехстороннее соглашение).

Обязанности сторон, в области содействия занятости населения закреплены в разделе III «Развитие рынка труда, содействие занятости населения и обеспечение квалифицированными кадрами».

Пунктами 3.20.-3.37. Трехстороннего соглашения предусмотрены обязанности работодателей, в том числе:

-организовать временные рабочие места для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте 14-18 лет в период летних каникул;

-ежемесячно предоставлять органам службы занятости информацию о наличии или отсутствии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

Ознакомиться с текстом Трехстороннего соглашения можно на Главной странице сайта Главного Управления по труду и занятости населения Курганской области (http://czn.kurganobl.ru).