День защиты детей!

В самый главный детский праздник было организовано множество мероприятий для воспитанников детских мероприятий.

На стадионе села Глядянского проведены были соревнования по мини-футболу памяти Г.К. Сенникова, велотрасса, катание на роликовых коньках на корте. Полезный и интересный досуг детям обеспечили работники Центра социального обслуживания населения, тренеры детско-юношеской спортивной школы, представители государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Воспитанники Дома детского творчества на сцене районного Дома культуры представил сказку «Золоушка», продемонстрировали на стадионе запуск воздушных змеев, планеров и кордовых самолётов, совместно с показательными выступлениями участников клуба авиамоделистов из города Кургана. В районной библиотеке прошли «Праздник детства — праздник лета», игровая программа «Детство книжное моё, страна заветная», состоялся показ детских мультфильмов. Проведены были и песенный конкурс детского вокала «Звёздочки Притоболья», и конкурс рисунков на асфальте, и детская развлекательная программа «Пристань под названием детство», конкурсно-игровая программа «Маленькое сердце — частичка большого». Волонтеры района раздавали информационные буклеты о мерах пожарной безопасности, и купания в летний период.  Праздник удался, дети и родители долго не хотели расходиться по домам. Теперь все будем ждать День села в Глядянском, намеченный на 30 июня.

Спартакиада спортивной школы

Продолжается  IV  Спартакиада спортивных школ Курганской области, в которой принимает участие и Глядянская ДЮСШ. 18 – 20 мая 2018г. в г. Шадринске состоялись соревнования по боксу. Для наших ребят, воспитанников тренера мастера спорта по боксу Папулова В.В. жребий оказался не счастливым. Поединщиками оказались сильные боксеры из городов Кургана и Шадринска. По словам тренера ребята проявили мужество и бойцовский характер. Второе место выиграл Пономаренко Андрей, третьи места завоевали Иванов Владимир и Козлов Кирилл. Не удалось пробиться на пьедестал Шведову Владиславу. Пожелаем  ребятам сохранить здоровье и в дальнейшем проявлять стойкий спортивный характер для достижения высоких результатов в боксе!

Главный специалист отдела по социальной политике                   В.А.Зуев

Автопробег «Дорога к ветерану»

В преддверии Дня Победы, 8 мая, в Зауралье стартовала областная акция - автопробег «Дорога к ветерану». Волонтеры отправились в самые отдаленные села и деревни области, чтобы поздравить участников Великой Отечественной войны с Днем Победы. Общая протяженность маршрута составит около 2000 километров.

В Притобольном районе автопробег встретил Глава Притобольного района Сергей Валерьвич Спирин и руководитель МИК Притобольного МО ВПП «Единая Россия» Наталья Васильевна Севостьянова. Гости побывали в с. Раскатиха у ветерана Александра Васильевича Комогорова любителя тепло встречать гостей, а так же поведать в стихах о своей боевой славе. В д. Водное посетили ветерана Виктора Владимировича Максимова, который по своей задорности даст фору любому.

Акция «Субботник»

В период с 4 по 8 мая 2018 года в Притобольном районе прошли акции «Субботник». Учащиеся педагоги и неравнодушные жители сел им деревень дружно убрали территорию у мемориальных досок, памятников и обелисков. Участие в данных мероприятиях - это дань памяти и признания воинам Великой Отечественной войны, отдавшим свои жизни во имя Великой Победы, воинам, погибшим на фронтах других войн, выполнившим свой гражданский долг перед Родиной.

Молодежный форум Утро – 2018!!!

Молодежь Уральского федерального округа знает, как весело и с пользой провести это лето: они едут на форум молодых профессионалов «УТРО-2018» в Курганскую область! Для тех, кто еще не успел зарегистрироваться на это масштабное мероприятие, у нас есть хорошая новость: прием заявок продлен до 1 июня.

Организаторы готовят для участников насыщенную образовательную программу, незабываемые встречи, яркие мероприятия, интересные акции и много всяких сюрпризов. Ты еще не в команде? Регистрируйся и расскажи об этом своим друзьям!

Для того чтобы стать участником нужно зарегистрироваться в автоматизированной системе АИС молодежь (набрать в любой поисковой системе АИС молодежь).

Положение и другую информацию можно получить в группе «Вконтакте» https://vk.com/forum.utro или в Администрации Притобольного района кабинет 44 Васильев Дмитрий Владимирович

Возраст участников от 18 до 35 лет

Форум будет проходить в 2 смены:

- первая с 20 по 25 июня

- вторая с 25 по 30 июня