В Кургане состоялся первый межрегиональный форум «Зефир»

17 февраля состоялся молодежный информационный форум «Зефир». Как правильно продвигать свою информацию с помощью социальных сетей? Как начинающим журналистам справиться с конфликтными ситуациями в своей профессиональной деятельности? Ответы на эти и многие другие вопросы, начинающие репортеры и корреспонденты узнали на мастер-классах, которые прошли в рамках первого регионального медиафорума «Зефир». В нём участвовали молодые журналистов из всех уголков Зауралья. Так и делегация Притобольного района выступила со своей презентацией информационных идей.

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы в школах района

Началу месячника  оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённого 75-летию со дня образования Курганской области и 75-летию Сталинградской битвы предшествовали  рабочие  линейки, во всех  общеобразовательных учреждениях Притобольного района, на которых органами ученического самоуправления был представлен план его проведения, поставлены конкретные цели и задачи для каждого класса, озвучены условия соревнований для участников.

В Березовской основной школе была организованна выставка рисунков и стенгазет «Их подвиг славен и вечен»;

Проведены классные часы в каждом звене «День снятия блокады Ленинграда», «Сталинградская битва», «День памяти воинов интернациолистов». Спортивные соревнования по волейболу, весёлые старты.

В Притобольной ООШ – филиал МКОУ «Притобольная СОШ» 13 февраля  была проведена открытая литературно – музыкальная композиция, посвященная 75-летию Сталинградской битвы. 16  февраля прошли соревнования по волейболу детей и родительской общественности. В МКОУ «Межборская ООШ» прошла  неделя памяти о Сталинграде «Во имя памяти павших, во имя совести живых», прошли видеоэкскурсии, викторины, уроки мужества. 75-летию со дня образования Курганской

области и 75-летию Сталинградской битвы.  За весь период месячника проходит акция «Забота» изготовление сувениров ветеранам ВОВ, папам, дедушкам. Оказание социальной помощи и поддержки ветеранам Великой Отечественной войны тимуровскими отрядами, отрядами милосердия, волонтёрами. А так же организация выставок книг в школьных библиотеках, посвященныхбоевым традициям в армии и флоте, памятным событиям и героям Великой Отечественной войны. В теплые дни во всех образовательных учреждениях пройдут военно-спортивные игры «Зарница» и «Зарничка»

Приглашаем всех на массовые катания на коньках

8 февраля в четверг, состоятся массовые катания на коньках под музыку на хоккейном корту с. Глядянского! Приглашаются все желающие, катания пройдут с 18-00 до 20-00.

Операция «Кормушка»

Прошли зимние, холодные дни. Но зима не предсказуема и они могут еще вернуться. Давайте вместе поможет птицам, и накормим их хоть немного. Учащиеся Глядянского дома детского творчества изготовили и развесили кормушки на недавно построенной аллее с. Глядянского.

ВНИМАНИЕ! ФОТОАКЦИЯ «СЕЛФИ С ПАПОЙ»

С целью популяризации семейных ценностей среди молодежи Притобольногорайона и в преддверии Дня защитника Отечества, Администрация Притобольного района инициирует акцию «Селфи с папой».

Сделать фотографию вместе со своим папой - это еще одна замечательная возможность просто обнять своего самого родного человека и запечатлеть ваши самые дорогие моменты.

Для того чтобы принять участие в акции, необходимо до 21 февраля 2017 года разместить фотографию с папой (в формате селфи) в официальной группе «Молодая Гвардия» Притобольного района в социальной сети «ВКонтакте» по следующей ссылке –

Победитель акции будет определен путем голосования среди фотографий, набравших наибольшее количество лайков. Итогом акции станет вручение диплома победителя и размещение на районном сайте Администрации.

Другие статьи...