Молодежь против терроризма!

Более двух тысяч зауральцев в том числе и участники из Притобольного района, 2 сентября, накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом собрались на Курганском ипподроме, чтобы поддержать региональную акцию «Молодежь против терроризма». Эта акция в Курганской области проводится уже в двенадцатый раз в память о жертвах трагических событий в Беслане и других террористических актов. Организаторами мероприятия по традиции выступили Правительство Курганской области, Курганский пограничный институт ФСБ России, региональное отделение ДОСААФ России, силовые структуры и ведомства, общественные организации.

В рамках акции свое мастерство и готовность обезвредить преступников под аплодисменты трибун продемонстрировали около 200 сотрудников спецподразделений региональных силовых структур, в том числе ФСБ и МВД, Курганского областного центра медицины катастроф. На поле звучали взрывы и выстрелы, работали кинологи с собаками и саперы.

Третье сентября в России День солидарности в борьбе с терроризмом в память о детях и взрослых, погибших в Беслане. Эта трагедия, взрывы в Московском метро и аэропорту «Домодедово», подрыв Невского экспресса – наша общая боль. Справиться с мировой угрозой можно только вместе, объединив усилия власти всех уровней, силовых структур и общества. Каждый человек должен понимать, насколько разрушительна идеология террора, сколько горя она приносит людям по всему миру. Именно на это нацелена патриотическая акция «Молодежь против терроризма».

Молодые семьи получили свидетельство на жилье

В Притобольном районе действует программа «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище». В этом году счастливыми обладателями свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства стали две молодые семьи. Глава Притобольного района С.В. Спирин в «День Государственного флага» вручил свидетельства многодетной семье Шмаковых Дмитрия и Анны, воспитывающие троих детей и семье Тутуковых Кайрата и Натальи воспитывающие сына.

Для участия в программе в целях использования социальной выплаты молодая семья подает в орган местного самоуправления по месту жительства следующие документы:

а) заявление в 2 экземплярах (один экземпляр возвращается заявителю с указанием даты принятия заявления и приложенных к нему документов);

б) копия документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи;

в) копия свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется);

г) документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях;

д) документы, подтверждающие признание молодой семьи имеющей доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Дополнительную консультацию можно получить в Администрации Притобольного района, отдел по социальной политике каб. 44 (Васильев Д.В.)

День Государственного флага в с. Межборном

22 августа в день Государственного флага Российской Федерации в библиотеке села Межборное собрались учащиеся Межборской ООШ. Кунтарева Надежда Федоровна и Камынина Наталья Александровна рассказали историю возникновения Государственной символики России и показали образовательный видеоролик, а волонтеры Притобольного района провели викторину, и игровые конкурсы с собравшимися детьми.

РАЙОННЫЙ ПРАЗДНИК МОЛОДЕЖИ!

Море позитива и радостных моментов, в прошедшие выходные, ощутили на себе жители Притобольного района. Концертная программа, посвященная Дню молодежи, во всей своей красе, развернулась на стадионе с. Глядянского. Праздник День молодежи России совсем ещё молодой. В этом году ему исполнилось 24 года. Отметить собралось немало народу, причем возрастные рамки не имели ограничений, были как самые маленькие, так и те, кто уже умудрен жизненным опытом.

Перед гостями праздника шествовал парад, мастерство своего таланта продемонстрировали музыканты различных направлений, а так же танцевальные коллективы. Кроме того, в первый час программы прошлоГлава Притобольного района С.В. Спирин наградил Лауреатов районной молодежной премии, отличников учебы, спортсменов, активистов. Местное отделение ВПП «Единая Россия» наградила призами и благодарственными письмами наших хоккеистов и активистов «Молодой Гвардии».

Отдельное спасибо хочется сказать нашим спонсорам, без которых не прошло бы это замечательное мероприятие! Ну а как же такой праздник обойдется без гостей, творческих коллективов г. Кургана! Они радовали и зажигали зрителей!

День молодежи пройдет в Притобольном районе

День молодёжи национальный праздник молодых людей, эта дата отмечается в Российской Федерации ежегодно. Молодёжь — это самая активная и мобильная часть общества, которая быстрее адаптируется к изменениям, легче усваивает новые знания. От целеустремленности и стремления молодежи принести пользу своему Отечеству во многом зависит прогрессивное развитие нашей страны. 24 июня 1993 года, вскоре после распада СССР, первый президент России Б.Н. Ельцин, по предложению Государственного комитета Российской Федерации по делам молодёжи и Национального Совета молодёжных и детских объединений России, издал распоряжение № 459-рп «О праздновании Дня молодёжи», которое предписывало отмечать этот праздник 27 июня. В с. Глядянском празднование Дня молодежи пройдет 1 июля на стадионе, начало в 18-00. В программе парад, торжественная часть (награждение лауреатов районной молодежной премии, медалистов и их родителей, спортсменов, развлекательно – игровая программа, молодежная дискотека). Администрация Притобольного района приглашает всех желающих!

Другие статьи...