СТОП ВИЧ/СПИД

Ежегодно 1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день борьбы со СПИДом. Инициатива предпринята в 1988 году с целью повышения глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе. В России к Всемирному дню борьбы со СПИДом приурочены Всероссийские акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которые проводятся 28 ноября – 4 декабря и 15 – 27 мая. В школах Притобольного района прошли просветительские мероприятия: круглые столы, классные часы на тему «Что ты знаешь о СПИДе», открытые уроки, оформление стенгазет на данную тему. Волонтёры раздавали информационные буклеты и листовки, проводили разъяснительные беседы с жителями района.

День рождения «Молодой Гвардии»

16 ноября в день рождения Молодой Гвардии Единой России прошел сбор актива движения Притобольного района. Руководитель местного отделения МГЕР рассказал ребятам историю возникновения «Молодой Гвардии» как в период ВОВ, так и в наши дни. Ну и по старой доброй традиции ребятам вручены благодарственные письма от МО ВПП «Единая Россия» за проделанную работу, а так же  волонтерские книжки, чтобы в том же духе продолжали работу на благо общества. Ну а так как у движения всё-таки день рождение все вмести за чашечкой чая с печеньем, отметили данное событие, пообщались и обсудили дальнейшие планы совместной деятельности.

За здоровый образ жизни

10 ноября 2017 года отделом по социальной политике Администрации Притобольного района совместно с МО МВД России «Притобольный», ГБУ «КЦСОН по Притобольному району» было организовано и проведено спортивное мероприятие под девизом «За здоровый образ жизни».  В нем приняли участие подростки из семей, находящихся в социально-опасном положении, состоящие на учете в ДКП и КДН и ЗП. Перед началом состязаний  за чаепитием с ребятами встретились заместитель Главы района по социальным вопросам С.А. Комогоров и капитан полиции МО МВД России «Притобольный» В.А. Мурзин. Беседа прошла в теплой, дружественной обстановке. Ребятам еще раз разъяснили их первостепенные задачи: посещать без пропусков занятия в школе, кружки, спортивные секции, вести здоровый образ жизни. Специалист МЦТ ГТО Е.И. Михайлова провела с ребятами лекцию о правилах сдачи норм ГТО. А затем главным судьей соревнований Б.А. Тутуковым был дан старт состязаниям в спортивной игре «Дартс», настольном теннисе и стрельбе из винтовки пневматической. По итогам соревнований победителям вручены грамоты, всем участникам ценные призы.

Главный специалист отдела

по социальной политике

Администрации Притобольного района                                                     В.А. Зуев

Квест «100 лет революции»

27 октября в Глядянской школе в преддверии 100-летия Великой социалистической октябрьской революции прошел квест, посвященный данному историческому событию. Школьным командам предстояло показать свои знания истории и проявить смекалку, выполняя задачи на различных игровых станциях. Напомним, что 7 ноября начало Октябрьской революции одно из крупнейших политических событий XX века, произошедшее в России в октябре (по новому стилю — в ноябре) 1917 года и повлиявшее на дальнейший ход всемирной истории.

Трудовое лето 2017 года завершается

С окончанием учебного года в районе стартовала кампания по летней трудовой занятости подростков. В свободное от учебы время у школьников была возможность временно трудоустроиться через Центр занятости населения. Основные направления деятельности трудовых, волонтерских и педагогических отрядов: благоустройство территорий населенных пунктов, сельскохозяйственные работы, ремонт школ, экологическая и педагогическая работа. В РДК 19 октября были подведены итоги деятельности, учащиеся показали свои отряды во всей красе в номинации «визитная карточка», так же жюри оценивали номинации «стенная газета» и «осенняя композиция». По итогам всей работы отрядов 1 место у Чернавской ООШ, 2 место Гладковская СОШ, 3 место поделили между собой Межборская СОШ и Глядянский дом детского творчества.

Другие статьи...