Осужден за хранение наркотических средст.

В Притобольном районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Бородина Ю.Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Бородин Ю.Н. умышленно без цели сбыта с целью личного потребления в доме по ул. Луговая в д. Мочалово Притобольного района незаконно хранил наркотическое средство каннабис (марихуана) в количестве не менее 13.51 г. в пересчете на сухое состояние, до 17.20 часов 25 сентября 2017 года, то есть до момента изъятия сотрудниками полиции. Согласно примечанию к статье 228 УК РФ и постановлению Правительства Российской Федерации № 1002 от 01.10. 2012 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228. 228.1, 229 и 229.1 УК РФ», размер наркотического средства каннабис (марихуана) приведенной сухой массой 13,51 г., является значительным размером.

Бородин свою вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Суд признал Бородина виновным в совершении преступления, предусмотренного

ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Администратор суда И.Г. Головаш.