Навигация

Осужден за хищение чужого имущества.

В Притобольном районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Семенова С.В., обвиняемого в совершении 2-х преступлений, предусмотренных  п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

В период с 22.00 часов 17 сентября 2017 года до 08.00 часов 18 сентября 2017  года у Семёнова С.В., находящегося в ограде дома по ул. Ленина в с. Глядянское Притобольного района, возник умысел на тайное хищение. В осуществление своего умысла, Семёнов, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, умышленно с целью кражи имущества потерпевшего К, через открытый оконный проем, незаконно проник в жилой дом, где реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, тайно похитил принадлежащие К: сотовый телефон «Флай», стоимостью 1196 рублей, чехол для сотового телефона «Флай», стоимостью 440 рублей, карту памяти микро СД «Трансценд» с объемом памяти 4 Гб, стоимостью 236 рублей, денежные средства в сумме 500 рублей, картридж марки «Гемберд УСБ 2.0», стоимостью 61 рубль 80 копеек. После чего, с места преступления скрылся, распорядившись в дальнейшем похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив гражданину К материальный ущерб на общую сумму 2483 рубля 80 копеек.

Он же в период с 22.00 часов 17 сентября 2017 года до 08.00 часов 18 сентября 2017 года после хищения имущества гражданина К, находясь в ограде дома по ул. Ленина в с. Глядянское Притобольного района, решил совершить тайное хищение чужого имущества из вышеуказанного дома. В осуществление своего умысла, Семёнов С.В., воспользовавшись тем, что за его действиями  никто не наблюдает, умышленно с целью кражи имущества гражданки К, через открытый оконный проем незаконно проник в жилой дом, где реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, тайно похитил принадлежащий потерпевшей К сотовый телефон «Дексп», стоимостью 476 рублей. После чего, с места преступления скрылся, распорядившись в дальнейшем похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив К материальный ущерб на общую сумму 476 рублей.

Семенов свою вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Суд признал Семенова виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначил ему за каждое из преступлений наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год.

В соответствии с частью 3 статьи 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности двух преступлений, предусмотренных пунктом А части 3 статьи 158 УК РФ. окончательно назначить Семёнову наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 2 (два) месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

 

Администратор суда И.Г. Головаш.