Навигация

Осуждена за причинение вреда здоровью.

В Притобольном районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Родионовой А.А., обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111, п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ.

17 октября 2017 года около 04.00 часов в доме по адресу: Курганская область, Притобольный район, с. Ярославское, между находящимися в состоянии алкогольного опьянения Родионовой и гражданином М на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, произошла ссора, в ходе которой Родионова с целью причинения тяжкого вреда здоровью умышленно нанесла потерпевшему М один удар ножом в область живота, причинив ему телесные повреждения в виде проникающей колото-резаной раны брюшной полости, по тяжести относящиеся к повреждениям, причинившим тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни в момент причинения.

18 октября 2017 года около 20 часов у Родионовой, находящейся в состоянии алкогольного опьянения по адресу: Курганская область, Притобольный район, с. Ярославское, в ходе ссоры с гражданином А возник умысел на причинение ему телесных повреждений и физической боли. В осуществление своего умысла Родионова незамедлительно в вышеуказанный период времени, в ходе ссоры подошла к потерпевшему А и умышленно с целью причинения физической боли и телесных повреждений нанесла один удар ножом в область шеи, причинив ему физическую боль и телесные повреждения в виде колото-резаной раны шеи, по тяжести относящиеся к повреждениям, причинившим легкий вред здоровью по признаку кратковременности расстройства здоровья продолжительностью до 21 дня.

Родионова свою вину в предъявленном обвинении признала полностью.

Суд признал Родионову виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111, п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ и назначил  на основании части 3 статьи 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний, с применением части 1 статьи 71 УК РФ наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года 1 (один) месяц.

В соответствии со статьей 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

 

Администратор суда И.Г. Головаш.