Осужден к лишению свободы за хищение телефонов

В Притобольном районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Степанова В.А., обвиняемого в совершении  преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

В период с 23.00ч. 10 февраля  до 03.15ч.  11 февраля 2018 года  Степанов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, с корыстной целью, свободным доступом незаконно проник в жилой дом в с. Ярославском Притобольного района  и тайно похитил принадлежащие гражданину Ф телефон «DEXP», стоимостью 3 315, 50 руб. с картой памяти, стоимостью 430, 70 руб., после чего с места преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему Ф материальный ущерб на общую сумму 3 746, 20 руб.;

Он же, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с 23.00ч.  10 февраля до 03.15ч.  11 февраля 2018 года, умышленно, с корыстной целью, свободным доступом незаконно проник в жилой дом  в с. Ярославском Притобольного района  и тайно похитил принадлежащие гражданке Ф телефон «SAMSUNG», стоимостью 3 709, 25 руб. с картой памяти, стоимостью 359, 28 руб., после чего с места преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей Ф материальный ущерб на общую сумму 4 068, 53 руб.

Степанов свою вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Суд признал Степанова виновным в совершении  преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначил наказание в виде  2 лет 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Администратор суда И.Г. Головаш.