Осужден за хищение инструментов.

В Притобольном районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Лукина П.Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

03 июля 2018 года около 04.00 часов у Лукина П.Н., находящегося около дома, расположенного по адресу: Курганская область, Притобольный район, с. Камышное, ул. Заречная, д. 31, возник умысел на тайное хищение имущества гражданина К, с незаконным проникновением в помещение. В осуществление своего умысла, Лукин незамедлительно, в вышеуказанный период времени, подошел к сараю, расположенному во дворе вышеуказанного дома где, воспользовавшись отсутствием хозяина дома, и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, умышленно из корыстных побуждений, через незапертую дверь незаконно проник в помещение сарая, откуда тайно похитил принадлежащие потерпевшему: бензопилу «Штиль» MS 180, стоимостью 9 456 рублей 10 копеек, бензопилу «Штиль» MS 660, стоимостью 51 764 рублей 98 копеек, пилу циркулярную CS 50186 «Штурм», стоимостью 1 877 рублей 34 копейки, триммер бензиновый «Энергомаш» БТ-33, стоимостью 4 681 рубль 9 копеек. После чего, Лукин с места преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив гражданину К материальный ущерб на общую сумму 67 779 рублей 51 копейку.

Лукин свою вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Суд признал Лукина виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 160 часов.

Администратор суда И.Г. Головаш.