Навигация

Осужден за нарушение административного надзора

В Притобольном районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Золотарева И.Д., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ.

Золотарев И.Д., являясь лицом, в отношении которого установлен административный надзор, самовольно сменил местожительство с целью уклонения от административного надзора при следующих обстоятельствах:

Решением Кетовского районного суда Курганской области от 28.11.2013г. в отношении Золотарева И.Д. установлен административный надзор, с момента постановки на учет в орган внутренних дел, сроком на 6 лет, то есть с 19.03.2014г., с установлением административных ограничений в виде: обязанности являться на регистрацию 2 раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания, которым является МО МВД России «Притобольный», расположенный по адресу: Притобольный район, с. Глядянское; запрета пребывания в местах проведения массовых и иных мероприятий и запрета участия в указанных мероприятиях; запрета выезжать за пределы места жительства или пребывания, которым является Притобольный район, с. Чернавское, без уважительной причины и без разрешения органа внутренних дел по месту жительства или пребывания; запрета на пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица в период с 22.00 ч. до 06.00 ч. ежедневно, без уважительной причины. Решением Притобольного районного суда Курганской области от 09.06.2014г., Золотареву дополнены ранее установленные административные ограничения обязанностью являться четыре раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации в течение всего срока административного надзора. Золотарев дважды 19.03.2014г. и 23.08.2017г. был ознакомлен с установленными в отношении него ограничениями, а также под роспись предупрежден о возможности продления судом административного надзора в связи с совершением им в течение одного года двух и более административных правонарушений против порядка управления и (или) посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность, а также предупрежден об уголовной ответственности по ст. 314.1 УК РФ за уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений. Зная об установлении за ним административного надзора, имея умысел на несоблюдение административного надзора, будучи неоднократно предупрежденным об уголовной ответственности за            самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства или пребывания, имея умысел на уклонение от административного надзора и смену места жительства, без уважительной причины, без уведомления и согласия МО МВД России «Притобольный» о перемене места жительства или пребывания, Золотарев сменил место жительства: с. Чернавское Притобольного района и проживал в г. Кургане, до момента его задержания сотрудниками полиции 08.06.2018г.

Золотарев свою вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Суд признал Золотарева  виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 5 (пять) месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

 

Администратор суда И.Г. Головаш.