Осужден к лишению свободы за хранение наркотических средств.

В Притобольном районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Золотарева И.Д., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Золотарев И.Д. до момента изъятия сотрудниками полиции в ходе личного досмотра 26 июня 2018г. в 11.55ч. в ходе оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение» у дома № 41 по ул. Центральной в с. Чернавском Притобольного района Курганской области умышленно, незаконно, без цели сбыта хранил при себе в кармане брюк 0,99гр. диацетилморфина /героина/, что согласно примечанию к ст. 228 УК РФ и постановлению Правительства Российской Федерации № 1002 от 1 октября 2012 г. «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 УК РФ» является значительным размером.

Золотарев свою вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Суд признал Золотарева виновным в совершении преступления, предусмотренного

ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначил наказание в виде в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

В соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ, по совокупности с преступлениями, предусмотренными ч. 1 ст. 314.1, ч.1 ст. 228, ч. 1 ст. 228 УК РФ, путем частичного сложения с наказанием по приговору Курганского городского суда Курганской области от 3 октября 2018г., окончательно назначить 3 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Администратор суда И.Г. Головаш.