Навигация

Осужден за причинение тяжкого вреда здоровью.

В Притобольном районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Евстифеева А.А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ.

Евстифеев А.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в доме по ул. Школьной в с. Ярославском Притобольного района Курганской области в период времени с 15.00ч. 2 августа 2018г. до 20.15ч. 3 августа 2018г., в ходе ссоры, из личной неприязни, имея умысел на причинение телесных повреждений гражданину Е, нанес ему не менее 5 ударов кулаками по лицу и не менее 3 ударов ногами по телу и рукам, причинив последнему телесные повреждения в виде закрытого оскольчатого перелома пяти ребер справа и семи ребер слева, ушиба легких, правостороннего пневмоторокса, пристеночного пневмоторокса слева, закрытого перелома поперечного отростка одного грудного позвонка без смещения, закрытого перелома правой лопатки, кровоподтёков в области лица, грудной клетки, передней брюшной стенки и верхних конечностей, субсклерального кровоизлияния справа, которые в совокупности повлекли тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни в момент причинения.

Евстифеев свою вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Суд признал Евстифеева виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ и назначил  наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года.

В соответствии со статьей 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

 

Администратор суда И.Г. Головаш.