Навигация

Осужден за совершение убийства.

В Притобольном районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Маслова С.И., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

10 августа 2018 года в период с 13.00ч. до 15.12ч. Маслов, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории домовладения, расположенного по адресу: ул. Пролетарская, 9 в с. Глядянском Притобольного района, из личной неприязни, в ходе ссоры, умышленно, с целью причинения смерти нанес Б не менее 20 ударов в различные части тела, головы и конечностей, в том числе не менее 4 ударов в голову и не менее 1 удара в шею лопатой, причинив телесные повреждения в виде:

- открытой проникающей черепно-мозговой травмы: рубленой раны левой височно-теменно-затылочной области, рубленого перелома височной, теменной и затылочной костей слева с разрывом твердой мозговой оболочки, размозжением вещества головного мозга левой затылочной доли, субарахноидального кровоизлияния левой височной доли, рубленых ран левой околоушной области с пересечением ушной раковины, левой заушной области в проекции пирамиды височной кости, нижнечелюстной области слева, кровоизлияний в мягкие ткани головы в проекции рубленых ран, которая расценивается как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни в момент причинения;

- рубленой раны левой боковой поверхности шеи, причинившей легкий вред здоровью,

а также множественные повреждения тела, головы и конечностей, не причинившие вреда здоровью.

Смерть потерпевшего Б наступила на месте преступления в результате открытой проникающей черепно-мозговой травмы в виде размозжения вещества головного мозга левой затылочной доли, субарахноидального кровоизлияния левой височной доли, рубленого перелома левой височно-теменно-затылочной области и рубленых ран головы.

Маслов свою вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Суд признал Маслова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ и назначил  наказание в виде лишения свободы на срок 10 (десять) лет.

В соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ, по совокупности с преступлениями, предусмотренными ч. 2 ст. 314.1, п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ, путем частичного сложения с наказанием по приговору Курганского городского суда Курганской области от 2 ноября 2018г., окончательно назначить 10 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

 

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

 

Администратор суда И.Г. Головаш.