Навигация

В Притобольном районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Шаблова А.А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

01 июля 2018 года в период времени с 8.00ч. до 10.00ч. у Шаблова, находившегося возле магазина «Лоза», расположенного в с. Межборное Притобольного района, возник умысел на кражу сотового телефона «Нокия ТА 1032», принадлежащего гражданину Н. В осуществление своего умысла, Шаблов, незамедлительно, воспользовавшись отсутствием хозяина сотового телефона, и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, тайно похитил находящийся на земле около магазина «Лоза» сотовый телефон марки «Нокия ТА 1032», стоимостью 9490, 50 рублей, с картой памяти, стоимостью 1839.58 рублей, и чехлом «флип-кейс», стоимостью 1259 рублей, принадлежащие потерпевшему Н. После чего, Шаблов с места преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив Н значительный материальный ущерб на общую сумму 12589 рублей 08 копеек.

Шаблов свою вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Суд признал Шаблова виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и на основании статьи 25 УПК РФ решил уголовное дело и уголовное преследование в отношении Шаблова прекратить в связи с примирением с потерпевшим.

В настоящее время постановление вступило в законную силу.

 

Администратор суда И.Г. Головаш.