Навигация

Осужден за хищение чужого имущества.

В Притобольном районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Волкова С.Г., обвиняемого в совершении  преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

13 января 2019 года около 22.00 часов у Волкова С.Г., возник умысел на тайное хищение чужого имущества с охраняемой территории АО «Глядянский лесхоз», расположенной по адресу: Притобольный район, с. Глядянское, ул. Гагарина, д. 22. В осуществление своего умысла, Волков около 22.30 ч. подошел к забору охраняемой территории и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, перелез через забор, тем самым, незаконно проник на охраняемую территорию лесхоза, используемую как хранилище, где, воспользовавшись отсутствием сторожа, из корыстных побуждений, умышленно, путем свободного доступа тайно похитил принадлежащие АО «Глядянский лесхоз» фрагменты оборудования «бревнотаски» (швеллера, уголки, лотки, рельсы), стоимостью 69 980 рублей, телегу рельсовую для пиломатериала, стоимостью 48 653 рубля, на общую сумму 118 633 рубля. После чего, Волков с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив АО «Глядянский лесхоз» материальный ущерб на общую сумму 118 633 рубля.

Волков свою вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Суд признал Волкова виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначил  наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года.

В соответствии со статьей 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года.

В настоящее время постановление вступило в законную силу.

 

Администратор суда И.Г. Головаш.