Признана виновной по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

В Притобольном районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Евдокимовой Т.И., обвиняемой в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ.

На основании решения Половинского районного суда Курганской области от 22 апреля 2008г. Евдокимова обязана уплачивать алименты на содержание несовершеннолетних дочерей, Ольги и Марины, в размере 1/3 части всех видов заработка или иного дохода, ежемесячно, начиная с 27 марта 2008г. до их совершеннолетия в пользу органов опеки и попечительства. С учетом достижения Ольгой совершеннолетия и постановления администрации Кетовского района от 18 сентября 2014г. о назначении несовершеннолетним Ольге и Марине приемными родителями супругов Д., Евдокимова обязана уплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери Марины, в размере 1/4 части всех видов заработка или иного дохода, ежемесячно, начиная с 27 июля 2018г. в пользу супругов Д. Едокимова, привлеченная к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ постановлением мирового судьи судебного участка № 21 Притобольного судебного района Курганской области 29 июня 2018г., вступившим в законную силу 10 июля 2018г., в период с 10 ноября 2018г. по 11 января 2019г., т.е. более 2-х месяцев, проживая в д. Ершовка Притобольного района, в нарушение решения суда, без уважительных причин, алименты в полном объеме не уплачивала, за исключением незначительной суммы в 1000 руб., добровольной материальной помощи на содержание несовершеннолетней дочери не оказывала, подарков в счет погашения долга не делала, на учете в ГКУ «ЦЗН Звериноголовского и Притобольного районов Курганской области» в указанный период не состояла, попыток к трудоустройству не предпринимала, то есть уклонялась от исполнения решения суда. Евдокимова имеет задолженность по алиментам на содержание несовершеннолетней дочери в период с 10 ноября 2018г. по 11 января 2019г. в сумме 20 646, 36 руб. Общая задолженность Евдокимовой на содержание несовершеннолетних детей по состоянию на 11 января 2019г. составляет сумму 1 206 204, 28 руб. Долг по алиментам Евдокимовой до настоящего времени не погашен.

Евдокимова свою вину в предъявленном обвинении признала полностью.

Суд признал Евдокимову виновной в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 157 УК РФ и назначил наказание в виде 7 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

В настоящее время постановление вступило в законную силу.

Администратор суда И.Г. Головаш.