Навигация

Осужден за покушение на хищение чужого имущества

В Притобольном районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Литвинова А.В., обвиняемого в совершении  преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

10 октября 2018 года около 22.00 часов у Литвинова А.В., находящегося в состоянии алкогольного опьянения в пос. Водный Притобольного района, возник умысел на кражу имущества, с незаконным проникновением в помещение, из котельной на территории Тобольского государственного учреждения по эксплуатации объектов сельхозводоснабжения Управления «Курганмелиоводхоз». В осуществление своего умысла, Литвинов незамедлительно в вышеуказанный период времени подошел к котельной па территории ТГУ «Курганмелиоводхоз», и, воспользовавшись отсутствием сторожа и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, из корыстных побуждений, отжал дверь ворот и через образовавшийся проем незаконно проник в помещение котельной, откуда тайно пытался похитить 14 предохранителей трансформатора, общей стоимостью 17 304 рубля, но скрыться с места совершения преступления и распорядиться похищенным имуществом не смог, так как был застигнут на месте совершения преступления сторожем, то есть, в силу независящих от него обстоятельств не смог довести свой умысел до конца. В случае доведения своего умысла до конца ТГУ «Курганмелиоводхоз», был бы причинен материальный ущерб на общую сумму 17 304 рубля.

Литвинов свою вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Суд признал Литвинова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 160 (сто шестьдесят) часов.

В настоящее время постановление вступило в законную силу.

 

Администратор суда И.Г. Головаш.