Навигация

«Фликеры детям купите, родители, пусть на дороге их видят водители!»

Родители по статистике, каждое третье ДТП с участием пешеходов происходит в темное время суток. На улице темно,  дети передвигаются по дорогам в одежде темного цвета и часто водителю очень трудно вовремя заметить детей.

Сделать себя более заметным на дороге в темное время суток не так сложно. Достаточно оборудовать верхнюю одежду деталями из светоотражающих элементов или фликеров. Фликер — это светоотражающий элемент, который делает пешехода заметным для водителя на темной дороге. Фликеры изготовлены из мягкого пластика и имеют яркий оттенок. Они бывают в виде смайликов, игрушек, пластин, значков, плоских брелоков и наклеек. При желании, эти светоотражатели найти нетрудно в магазинах канцтоваров.

Фликер нужно крепить к верхней одежде, рюкзакам, сумкам, велосипедам и детским коляскам, таким образом, чтобы при переходе проезжей части либо во время движения на велосипеде или с коляской, на него попадал свет фар автомобилей. Рекомендуется крепить фликеры с двух сторон одежды и коляски, чтобы человек был виден обоим потокам движения.

Пусть ваш путь будет всегда безопасным!

 

Государственный инспектор ДН ОГИБДД МО МВД России «Притобольный» старший лейтенант полиции Ю.Н. Алексеева