Глава района

Лесовой Дмитрий Юрьевич,

Глава Притобольного района

Избран Главой Притобольного района 16 апреля 2019 года на основании решения Притобольной районной Думы.  Вступил в должность 26 апреля 2019 года.

Лесовой Дмитрий Юрьевич родился 25 августа 1981 года в селе Звериноголовское Звериноголовского района Курганской области в семье рабочих.

В 2003 году закончил Челябинский государственный агроинженерный университет, факультет механизации сельского хозяйства по специальности инженер-механик. С 2003 по 2005 годы проходил службу в рядах Российской Армии.

Начал свою трудовую деятельность в 2005 году командиром взвода управления тяжелогаубичной артиллерийской батареи в/ч 30683. Имеет воинское звание - капитан запаса.

В декабре 2006 года назначен заместителем военного комиссара - начальником 1 отделения военного комиссариата Звериноголовского района, с декабря 2006 года по апрель 2009 года - начальник 2 отделения военного комиссариата Притобольного и Звериноголовского районов, с 2009 год по 2012 год - начальник отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту отдела военного комиссариата Курганской области по Притобольному и Звериноголовскому районам.

С 2012 года по 2013 год работал главным специалистом сектора по мобилизационной работе, ГОЧС Администрации Притобольного района, затем утвержден первым заместителем Главы Притобольного района.

Дмитрий Юрьевич имеет опыт работы в Администрации Притобольного района по общим вопросам, по направлениям ЖКХ, строительства, экологии, по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, сельскому хозяйству и экономике.

С 2013 года проводит настойчивую и последовательную работу по повышению уровня благосостояния жителей района.

Является разработчиком многих муниципальных программ. Дмитрий Юрьевич организатор и активный участник районных мероприятий.

Имеет поощрения и награды: Благодарственное письмо Председателя Регионального отделения ДОСААФ России Курганской области, Благодарность Председателя Регионального отделения ДОСААФ России Курганской области, Грамота Военного комиссара Курганской области, Благодарственное письмо Администрации Притобольного района; Почетная грамота Администрации Притобольного района;  нагрудный знак МЧС России «ЗА ОТЛИЧИЕ».
name="sputnik-verification" content="m9Ky8r6ek9GOHDIS"