Навигация

Информация

Энергосбережение детям

Об утверждении региональной программы капитального ремонта

О внесении изменений в Закон Курганской области Об организации проведения капитального ремонта

О проведении семинар-совещания

О реализации Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда

О модернизации систем коммунального теплоснабжения Курганской области

О водоснабжении сел и деревень Курганской области

О создании в Курганской области регионального оператора капитального ремонта многоквартирных домов

О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ

 

Познавательно о ЖКХ

Как организовать капитальный ремонт? Как сэкономить на оплате жилищно-коммунальных услуг? Для чего нужны энергосберегающие технологии в быту? Ответы на эти и другие вопросы можно узнать из познавательных мультфильмов, размещенных в сети Интернет.

Кроме занимательной мультипликации, в простой и понятной форме объясняющей, как жителям многоквартирных домов решить свои коммунальные проблемы, на информационном ресурсе Фонда содействия реформированию ЖКХ доступно множество полезной информации. Это новости об изменениях в законодательстве, телепередачи и даже целые сериалы, созданные в помощь председателям ТСЖ и всем, кто хочет научиться эффективно управлять своим жильем.

 

Внимание, получателям ЖКВ!

С 1 января 2013 года в Курганской области изменился механизм предоставления отдельным категориям граждан жилищно-коммунальной выплаты (далее ЖКВ) в части осуществления ее расчета на основании сведений о фактических начислениях на оплату жилого помещения и коммунальных услуг при отсутствии задолженности либо при заключении гражданами соглашений по ее погашению.

Размер ЖКВ у каждого льготника индивидуален, зависит от конкретного набора жилищно-коммунальных услуг и составляет 50 процентов оплаты жилого помещения и потребленных коммунальных услуг, приходящуюся на долю льготника. Расчет производится с учетом тарифов и нормативов потребления коммунальных услуг, установленных Департаментом цен и тарифов Курганской области и социальной нормы площади жилого помещения.

Для получения сведений, необходимых для расчета ЖКВ, органами социальной защиты населения заключены соглашения с большинством организаций-поставщиков жилищно-коммунальных услуг о предоставлении их в электронной форме.

В случае получения льготником жилищно-коммунальной услуги от организации (частного лица), с которыми указанное соглашение не заключено, гражданин должен представить документы, подтверждающие понесенные им расходы, сам или через его законных представителей.

Гражданам, получавшим ЖКВ по состоянию на 01.01.2013 г. ЖКВ выплачивалась с января по апрель 2013 года в ранее назначенном размере, рассчитанном на основании регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг.

В мае 2013 года специалистами отдела социальной защиты населения произведен перерасчет ЖКВ всем льготникам на основании сведений, полученных от поставщиков коммунальных услуг.

По всем интересующим  вопросам  можно позвонить  по телефонам: 9-18-52; 9-19-29.

Адрес филиала ГУСЗН по Притобольному району:   с. Глядянское,   ул. Красноармейская, 19
Фильтр по заголовкам     Показывать по 
Название
1 Ежедекадный отчет отопительного периода 2018-2019 годов на 10.02.2019
2 Ежедекадный отчет отопительного периода 2018-2019 годов (20.01.19)
3 Ежедекадный отчет отопительного периода 2018-2019 годов на 20.12.2018
4 Отчетная ежедекадная форма модернизация
5 Ежедекадный отчет отопительного периода 2018-2019 годов
6 Протокол совместного совещания у главы 26.11.2015 о восстановлении газоснабжения в МКД с.Глядянское по ул.Ленина, 89 и Красноармейская, 11
7 Азбука для потребителей услуг ЖКХ
8 Об организации ГИС ЖКХ
9 Каталог инвестиционных площадок на территории Притобольного района
10 Каталог инвестиционных площадок на территории Притобольного района
 
<< Начало < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>
Страница 1 из 2.