Расширенное аппаратное совещание.

14 мая 2019 года в актовом зале Администрации Притобольного района состоялось расширенное аппаратное совещание при Главе Притобольного района.

На заседании присутствовали Глава Притобольного района Лесовой Дмитрий Юрьевич, депутат Курганской областной Думы Шиншин Андрей Юрьевич, заместитель Главы Притобольного района – руководитель отдела по социальной политике Комогоров Сергей Анатольевич, управляющий делами – руководитель аппарата Администрации Притобольного района Требух Наталья Викторовна, заместитель Главы Притобольного района - руководитель Финансового отдела Менщикова Юлия Васильевна, председатель территориальной избирательной комиссии Притобольного района Черняк Эдуард Александрович и Главы сельсоветов района.

Вторым вопросом повестки дня, стоял вопрос подготовки и проведения выборов Губернатора Курганской области и депутатов сельских Дум Притобольного района в единый день голосования 8 сентября 2019 года. По вопросу уточнения бюджетов муниципальных образований для финансирования избирательных комиссий выступила Менщикова Юлия Васильевна. Продолжил выступление Черняк Эдуард Александрович и довел информацию о сроках назначения выборов сельскими Думами, о порядке открытия счетов избирательных комиссии муниципальных образований и соблюдения сроков финансирования избирательных компаний, об обеспечении участковых избирательных комиссий компьютерной техникой.