Обучающий семинар.



16 августа 2019 года в актовом зале Администрации Притобольного района прошел обучающий семинар с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий, по подготовке и проведению выборов Губернатора Курганской области и выборов выборных лиц местного самоуправления в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Провел семинар председатель территориальной избирательной комиссии Черняк Эдуард Александрович. В начале семинара секретарь антитеррористической комиссии Притобольного района Половина Маргарита Геннадьевна провела инструктаж по антитеррористической защищенности помещений для голосования и также вручила памятки о действия при обнаружении взрывных устройств членам участковых избирательных комиссий.

На семинаре были освещены вопросы, касающиеся подаче заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту пребывания на выборах Губернатора, досрочному голосованию по местным выборам, информированию избирателей в период подворного обхода и вручении приглашений на сверку списков избирателей.

В связи с дополнительным формированием участковых избирательных комиссий, был рассмотрен вопрос об определении и обучении операторов специального программного обеспечения изготовлению протокола с QR-кодом и работе с программой пункта приема заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту пребывания.

На семинаре выступила бухгалтер избирательной комиссии Григорьева Вера Викторовна и осветила вопросы финансирования, работе с бухгалтерскими документами и заключении договоров с владельцами транспортных средств привлекаемых к работе в день голосования.

По окончании семинара участникам семинара был показан учебный фильм о действии членов избирательных комиссий при возгорании на избирательном участке.