Протокол № 3 заседания районного организационного комитета по подготовке к празднованию 70-летиия Победы в Великой Отечественной войне

от 18.02.2015 года

Присутствовали: Н.П. Иванов – Глава Притобольного района; О.А. Подосенина- заместитель Главы Притобольного района по социальным вопросам, председатель орг.комитета; А.В. Перебаскин –Глава Глядянского сельсовета; А.Н. Александров –начальник отдела военного комиссариата Курганской облоасти по Притобольному и Звериноголовскому районам; В.Н. Ильин – председатель районного совета РОСТО (ДОСАФ); Н.Л. Кошкарова – председатель  районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов; О.А. Горелова- и.о. главгого редактора газеты «Притоболье»; Н.В. Севостьянова – руководитель отдела образования Администрации Притобольного района; Л.Е. Тарасова – заместитель Главы района, руководитель  Финансового отдела Администрации Притобольного района; Е.И. Ананьева- главный специалист сектора по делам молодежи, физической культуре и туризму Администрации Притобольного района; Б.А. Тутуков – ведущий специалист по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации Притобольного района; О.Н. Филиппов- начальник  отдела социальной защиты населения по Притобольному району.

Отсутствовали по уважительным причинам: С.В.Сахаров – руководитель МУ Отдел культуры Притобольного района, заместитель председателя  орг.комитета

Приглашены: Главы администраций сельсоветов; руководители и начальники  отделов Администрации Притобольного района, руководители бюджетных организаций  района.

Повестка дня:

1.О  подготовке и проведению  празднования 70-летия Победы в ВОВ на территории Притобольного района.

Докладывает: О.А. Подосенина- заместитель Главы Притобольного района по социальным вопросам, председатель орг.комитета.

2. О  задачах органах местного самоуправления 2015 года по празднованию 70-летия Победы в ВОВ.

Докладывает : Н.П. Иванов - Глава Притобольного района

СЛУШАЛИ: О  подготовке и проведению  празднования 70-летия Победы в ВОВ на территории Притобольного района.- О.А. Подосенину -заместителя Главы Притобольного района по социальным вопросам, председателя орг.комитета.

РЕШИЛИ:

1. Утвердить график  вручения в торжественной обстановке юбилейных медалей по Притобольному району.

Сельсовет

Нагорский

31.03.

2.Довести настоящее решение до Глав Администраций сельсоветов

СЛУШАЛИ :  О  задачах органах местного самоуправления 2015 года по празднованию 70-летия Победы в ВОВ -  Н.П. Иванова - Главу Притобольного района.

РЕШИЛИ:

1. К 20 марта всем руководителям предоставить отчет о выполнении перечня основных мероприятий по проведению мероприятий, посвященных 70-ю Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на территории Притобольного района на 2014-2015 годы.

2. На каждой школе должен быть Российский флаг.

3. В 2015 году все мероприятия должны быть посвящены юбилейной дате.

4. Проводить все акции, которые запланированы.

5. Провести митинг в районе и каждом населенном пункте, организовать салюты, залпы.

6. Ветеранским организациям провести подворовой обход по сбору материалов об участниках ВОВ.

7. ГБУ «Глядянская ЦРБ» в плановом режиме провести обследование участников ВОВ и тружеников тыла.

8. Главам сельсоветов  до 20.03.2015 года подготовить ответы в письменном виде на следующие вопросы:

1) Краткая характеристика муниципального образования. Количество предприятий, организаций в муниципальном образовании.

2) Численный состав населения муниципального образования.

3) Количество участников ВОВ, тружеников тыла, вдов, Почетные и заслуженные граждане муниципальных образований. Какие субсидии получают. Качество жилья участников ВОВ, тружеников тыла, ветеранов войны на данный момент.

4)Реставрация звездочек на домах участников ВОВ. Уборка улиц. Приведение в порядок названий улиц.

5)Изготовление баннеров в каждом муниципальном образовании.

6)Есть ли обращения по ремонту квартир участников ВОВ?

7)Паспортизация объектов соц.структуры на предмет доступности маломобильных групп.

9. Главам сельсоветов определить ответственного за предоставление информации о подготовке к 70-летию Победы в ВОВ  на территории сельсовета и еженедельно, каждый четверг  до 12.00  предоставлять  информацию о проводимых мероприятиях  на электронный адрес управляющему делами- руководителю аппарата Н.В. Требух

Председатель оргкомитета:                                                                       О.А. Подосенина