Судом вынесен очередной приговор за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

В истекшем периоде 2021 года в Притобольном районе осуждено 6 человек, допустивших повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 11.11.2021 судом вынесен очередной приговор. Так, в сентябре 2021 года 32-летний житель райцентра, управлявший легковым автомобилем в вечернее время в селе Ялым, был остановлен для проверки сотрудниками ГИБДД. По результатам освидетельствования у водителя, ранее лишенного права управления транспортными средствами, установлено состояние алкогольного опьянения. На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд приговорил нарушителя к наказанию в виде 1 года ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года. В случае если осужденный нарушит закон в период отбытия наказания, он может быть направлен в места лишения свободы.

Приговор вступил в законную силу.

Прокурор района                                                                          М.В. Дресвянников