За нарушение сроков осуществления капитального ремонта здания МКОУ «Раскатихинская СОШ» по постановлению прокурора Притобольного района подрядчик оштрафован на 300000 руб.

Прокуратурой Притобольного района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, в ходе которой установлен факт нарушения сроков исполнения муниципального контракта строительного подряда на капитальный ремонт здания МКОУ «Раскатихинская СОШ».

Установлено, что ООО «Атланта» на момент истечения срока действия муниципального контракта строительного подряда на капитальный ремонт здания МКОУ «Раскатихинская СОШ» запланированные работы не выполнило. Указанным бездействием ООО «Атланта» причинён существенный вред охраняемым законом интересам общества и государства, которые определены социальной значимостью объекта, реализующего образовательные функции.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении ООО «Атланта» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по итогам рассмотрения которого юридическому лицу назначен штраф в размере 300000 руб. Постановление суда в законную силу не вступило.

Помощник прокурора района                                                             Н.Г. Дорохова