Судом вынесен очередной приговор за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

23.12.2021 судом вынесен очередной приговор в отношении нетрезвого водителя. Так, в сентябре 2021 года 32-летний житель областного центра, управлявший легковым автомобилем в дневное время в селе Нагорское, был остановлен для проверки сотрудниками ГИБДД. Требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель, не имея законных оснований, не исполнил, что в соответствии с примечанием к ст.264 УК РФ приравнивается к управлению автомобилем в состоянии опьянения. На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд приговорил нарушителя к наказанию в виде 320 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района                                                                          М.В. Дресвянников