Виновное лицо осуждено к лишению свободы условно за кражи имущества из домовладения.

В декабре текущего года приговором суда за совершение двух краж осужден местный житель. Так, в июле 2021 года злоумышленник, находясь в селе Обухово, проникнув на территории одного их домовладений, совершил кражу пневматической винтовки и сигарет. Спустя три недели нарушитель решил продолжить преступную деятельность и вновь незаконно проник в тот же дом, где им были похищены две сумки и денежные средства в сумме более 2000 рублей.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд с учетом возмещения ущерба и активного способствования раскрытию преступлений приговорил виновного к наказанию в виде полутора лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. В случае совершения повторного преступления нарушитель будет направлен в места лишения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района                                                                          М.В. Дресвянников