Лицо, незаконно хранившее оружие и боеприпасы, осуждено к ограничению свободы

Приговором Притобольного районного суда в минувшем марте лицо, незаконно хранившее винтовку ТОЗ и 136 патронов к ней, осуждено к ограничению свободы. Так, в конце декабря 2021 года сотрудниками полиции при обследовании жилого дома, принадлежащего 60-летнему жителю одного из населенных пунктов района, была обнаружена винтовка ТОЗ с нарезным стволом, а также 136 патронов калибра 5,6 мм. По результатам проведенного расследования установлено, что собственник домовладения хранит оружие и боеприпасы в отсутствие разрешения, обязанность иметь которое предусмотрена законодательством об оружии. Рассмотрев уголовное дело, суд с учетом всестороннего содействия расследованию преступления, назначил виновному лицу 1 год ограничения свободы. В случае совершения повторного преступления нарушителю грозит реальное лишение свободы.

Решение суда вступило в законную силу.

Прокурор района                                                                       М.В. Дресвянников