Уголовное дело о тайном хищении имущества прекращено с примирением с потерпевшим.

Постановлением суда, в июле текущего года лицо, впервые совершившее преступление средней тяжести, освобождено от уголовной ответственности. Так, в мае 2022 года 40-летний местный житель райцентра умышленно, из корыстных побуждений, свободным доступом проник на территорию прилегающей к хозяйской постройке, расположенной в 150 метрах от дома в п. Водный Притобольного района и похитил лом черного металла общим весом 539 кг. Причинив значительный ущерб более 12 тыс. руб.

Рассматривая уголовное дело, суд учел: всестороннее содействие расследованию преступления, данное о личности подсудимого, достигнутое примирение с потерпевшим, прекратил уголовное дело, освободив виновное лицо от уголовной ответственности.

В случае совершения повторного преступления нарушителю грозит уголовное наказание.

Постановление суда вступило в законную силу.

Помощник прокурора района                                                           М.С. Маслов