Виновное лицо осуждено к лишению свободы за совершение кражи имущества из домовладения.

В июле текущего года приговором суда за совершение кражи осужден местный житель. Так, в период с марта по апрель 2022 года злоумышленник, находясь по адресу: ул. Заречная, с. Глядянское, Притобольный район, проникнув на территории одного их домовладений, совершил кражу проводов двухжильных длинной около 1,5 метра и другому имущества, причинив ущерб потерпевшему в сумме более 24 тыс. руб.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств, суд с учетом активного способствования раскрытию преступлений, приговорил виновного к наказанию в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком на 6 месяцев. В случае совершения повторного преступления нарушитель будет направлен в места лишения свободы.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора района                                                             М.С. Маслов