Судом вынесен приговор в отношении лица за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Притобольный районный суд вынес приговор в отношении 46 летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения, подвергнутому административному наказанию).

В судебном заседании установлено, что 08.06.2022 в вечернее время суток, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, без крайней необходимости на автомобиле УАЗ 31519 совершил поездку от магазина «Красное Белое» до ул. Советской в с. Глядянское Притобольного района, где был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Притобольный» по Курганской области, по результатам освидетельствования у него установлено алкогольное опьянение.

Свою вину в совершении указанного преступления подсудимый признал в полном объеме.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде 160 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора района                                                           М.С. Маслов