Житель областного центра направлен в колонию за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

В августе текущего года 47-летний житель областного центра, управлявший легковым автомобилем по автодороге Курган-Звериноголовское вблизи деревни Арсеновка, был остановлен для проверки сотрудниками ГИБДД. В ходе контрольных мероприятий установлено, что водитель является злостным нарушителем ПДД, а также лишен права управления транспортными средствами за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. В этот раз нарушитель с явными признаками опьянения вновь требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования не исполнил, что в соответствии с примечанием к ст.264 УК РФ приравнивается к управлению автомобилем в состоянии опьянения. На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд приговорил нарушителя к наказанию в виде 1 года лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года 6 месяцев. Для отбывания наказания в виде лишения свободы нарушитель направлен в исправительную колонию общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района                                                                       М.В. Дресвянников