Местный житель подвергнут принудительным мерам медицинского характера за причинение тяжкого вреда здоровью близкого родственника

Постановлением Притобольного районного суда от 17.08.2022 к жителю одного из населенных пунктов Притобольного района применены принудительные меры медицинского характера за совершение общественно опасного деяния. Так, в марте текущего года страдающий психическим заболеванием местный житель под воздействием алкогольных напитков нанес спящему брату один удар ножом в область туловища, используя нож. По результатам судебно-медицинской экспертизы ранение потерпевшего признано опасным для жизни. На основании представленных прокурором доказательств суд с учетом психического состояния ударившего ножом принял решение о его направлении на принудительное лечение в психиатрический стационар с интенсивным наблюдением.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Прокурор района                                                                          М.В. Дресвянников