По иску прокурора района взыскана компенсация морального вреда в интересах несовершеннолетней

Притобольным районным судом вынесено решение по гражданскому делу по исковому заявлению прокурора Притобольного района в интересах несовершеннолетней.

Свои требования прокурор мотивировал тем, что несовершеннолетняя является потерпевшей по уголовному делу. Приговором суда в отношении ответчика, установлено, что несовершеннолетней действиями ответчика причинен моральный вред в виде нравственных страданий, который не компенсирован. В связи с этим, прокурор района обратился в интересах несовершеннолетней в суд о взыскании в её пользу компенсации морального вреда.

По результатам рассмотрения исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме. С ответчика в пользу несовершеннолетней взыскана компенсация морального вреда в сумме 30 000 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Помощник прокурора                                     Н.Г.Дорохова