За повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянение лишение свободы

Приговором суда водитель осужден за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В августе 2022 года 46-летний житель Притобольного района, управлявший автомобилем УАЗ в дневное время в селе Глядянское, был остановлен сотрудниками ГИБДД. По результатам освидетельствования у водителя, ранее лишенного права управления транспортными средствами, установлено состояние алкогольного опьянения. На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд приговорил нарушителя к наказанию в виде 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 3 года с отбыванием наказания в колонии- поселения.

Транспортное средство, принадлежащее осуждённому и используемое им при совершении преступления конфисковано в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник прокурора      Н.Г. Дорохова