В Притобольном районе вынесен приговор по уголовному делу о неуплате алиментов на содержание ребенка

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Притобольный районный суд вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого 39 – летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что в период с 01.06.2022 по 21.10.2022 гр. Г. умышленно в нарушение решения суда без уважительных причин средства на содержание несовершеннолетнего ребенка не выплачивал, мер к трудоустройству не принимал, никакого участия в воспитании ребенка не принимал. Общая сумма задолженности по алиментам составляет 1 346 938 руб.

Суд признал его виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 6 с условно испытательным сроком на 1 год.

Помощник прокурора

Притобольного района                                                                       М.С. Маслов