Виновное лицо осуждено к лишению свободы условно за две кражи имущества из домовладения

В феврале текущего года приговором суда за совершение двух краж осуждена местная жительница. Так, в ноябре 2022 года злоумышленница, находясь в селе Нагорское, проникнув на территории одного их домовладений, и воспользовавшись тем, что его собственник спит, совершила кражу 6,5 тысяч рублей, хранившихся в доме. В один из дней декабря нарушительница решила продолжить преступную деятельность и вновь незаконно проникла в тот же дом, где ею были похищены денежные средства в сумме 5 тысяч рублей.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд с учетом явки с повинной и активного способствования раскрытию преступлений приговорил виновную к наказанию в виде полутора лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района М.В. Дресвянников