В Притобольном районе вынесено решение об установлении дополнительных административных ограничений в отношении местного жителя

Административные исковые требования истец мотивировал тем, что решением Притобольного районного суда Курганской области, в отношении Ш. установлен административный надзор на срок 3 года, одновременно Ш. установлены следующие административные ограничения. При постановке под административный надзор Ш. были разъяснены его права и обязанности. Ш. письменно предупрежден о том, что ему могут быть установлены дополнительные административные ограничения в связи с совершением им в течение одного года двух и более административных правонарушений против порядка управления и (или) административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную нравственность.

За период нахождения под административным надзором Ш. неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, а именно: 2 раза Ш. привлечен к административной ответственности по 1 - ст. 20.25, 2 - 19.24 КоАП РФ - появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Просит дополнить Ш. дополнительные административные ограничения: обязать Ш. являться три раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.

В соответствии с ч. 3 ст. 4, ст. 6, 7 Федерального закона № 64-ФЗ от 06.04.2011 «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», ст. 175-180, 273 КАС РФ административные исковые требования МО МВД России «Притобольный удовлетворены полностью.

Помощник прокурора Притобольного района М.С. Маслов