Судом вынесен приговор по делу о лесном пожаре

Приговором суда 11.08.2021 осужден гражданин, по неосторожности которого произошел лесной пожар. Так, 21 апреля текущего года один из жителей района, находясь на просёлочной дороге, ведущей из д. Подгорная в д. Верхнеберезово, выбросил непотушенную сигарету в сухую траву, что привело к возгоранию и распространению огня на лесные насаждения, расположенные вблизи деревни Подгорная. В результате лесного пожара пострадали 33 дерева породы «Берёза», ущерб государству оценен в размере 104172 рублей. По предложению государственного обвинителя виновному лицу за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.261 УК РФ, назначено наказание в виде 280 часов обязательных работ. Также осужденному в соответствии с приговором предстоит возместить причиненный ущерб.

Прокурор района                                                                          М.В. Дресвянников