В Притобольном районе состоялось первое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы Притобольного района

25 февраля 2019 года в Администрации Притобольного района состоялось первое заседание Конкурсной комиссии по отбору кандидатур  на должность Главы Притобольного района.

В состав Конкурсной комиссии вошло 8 человек.

Во исполнение действующего законодательства половина членов Конкурсной комиссии были определены распоряжением Губернатора  Курганской области:

1) Саблин Владимир Корнеевич — начальник управления внутренней политики Аппарата Губернатора Курганской области;

2) Бабунова Ольга Павловна — начальник отдела ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов правового управления Аппарата Губернатора Курганской области;

3) Мурашко Елена Юрьевна — заместитель начальника отдела по организационной работе и взаимодействию с территориями управления внутренней политики Аппарата Губернатора Курганской области — заведующий сектором организационной работы;

4) Антипина Екатерина Александровна — главный специалист сектора организационной работы отдела по организационной работе и взаимодействию с территориями управления внутренней политики Аппарата Губернатора Курганской области.

Вторая половина членов Конкурсной комиссии была определена решением Притобольной районной Думы:

1) Иванов Виктор Владимирович — глава крестьянского фермерского хозяйства;

2) Орлова Ольга Анатольевна — председатель общественной палаты Притобольного района;

3) Суслов Александр Михайлович — индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства;

4) Турубаева Роза Саиновна — глава крестьянского фермерского хозяйства.

На заседании были рассмотрены и приняты решения по четырем вопросам.

Председателем Конкурсной комиссии был избран Саблин В.К., заместителем председателя – Суслов А.М., секретарем комиссии – Орлова О.А.

Также на комиссии были утверждены тематические направления вопросов, задаваемых претендентам на замещение муниципальной должности Главы Притобольного района в ходе проведения индивидуального собеседования.