Информация о деятельности комиссии по урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе в Администрации Притобольного района в 2011 году.

Распоряжением Администрации Притобольного района от 19.03.2010 № 68-р года «О внесении изменений в распоряжение Администрации Притобольного района от 01.06.2009 г. № 67-р «О комиссии по урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе в Администрации Притобольного района» утвержден персональный состав комиссии Администрации Притобольного района.

Распоряжением Администрации Притобольного района от 23.08.2010 г. № 181-р «Об утверждении Положения о комиссии по урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе в Администрации Притобольного района» утверждена новая редакция положения о комиссии по урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе в Администрации Притобольного района с учетом изменений в законодательстве, а распоряжение Администрации Притобольного района от 01.06.2009 года. № 67-р признано утратившим силу.

За 2011 год прошло четыре заседания комиссии по урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе в Администрации Притобольного района на которых :

- принят план работы на 2011 год,

- рассмотрен 1 материал,

- рассмотрены результаты представления муниципальными служащими сведений о своих доходах, об имуществе и обязательств имущественного характера на себя, сведения о доходах, об имуществе и обязательств имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, а также результаты проверки соблюдения муниципальными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении конфликта интересов,

- по согласованию с администрациями сельсоветов заслушаны специалисты сельсоветов и представительного органа Притобольного района о причинах несвоевременного проведения проверочных мероприятий, проводимых ответственными за кадровую работу лицами органов местного самоуправления Притобольного района Курганской области, в отношении муниципальных служащих,

- разработаны и предложены для утверждения Главе Притобольного района проекты распоряжений:

1) «Об определении должностных лиц Администрации Притобольного района Курганской области, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений (на основании проекта принято распоряжение Администрации Притобольного района №98-р от 03.06.2011 г.),

2) «Об утверждении Положения о порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений» (на основании проекта принято распоряжение Администрации Притобольного района № 102-р от 16.06.2011 г.),

-подведены итоги работы комиссии за 2011 год.

В 1 квартал 2011 года поступило письмо из УФНС по Курганской области в рамках осуществления мер по предупреждению коррупции, с приложением письменного обращения гражданина из Гладковского сельсовета, о наличии у Главы сельсовета и муниципальных служащих администрация сельсовета, личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов. По информации изложенной в письме были направлены запросы, из которых стало известно, что гражданин с указанными данными (ФИО) на территории Притобольного района не проживает и не проживал, информация изложенная в письме не подтвердилась, в результате комиссией обращение признано анонимным, ситуаций приводящих к конфликту интересов в рамках проведенных мероприятий не установлено.

Во 2, 3 и в 4 кварталах 2011 года информация о наличии у муниципальных служащих Администрации Притобольного района и Администраций сельсоветов личной заинтересованности, которая могла бы привести к конфликту интересов не поступала.

Контактные телефоны комиссии: